Поиск по сайту 

Mobile menu
Памятка «Никотин без табака»
Информационные материалы
Евробуклет
Профилактика употребления курительных смесей, наркотических средств, безопасности дорожного движения, профилактике мошенничества с использованием информационных технологий.
ПРОГРАММА НАСТАВНИЧЕСТВА «УЧИТЕЛЬ – УЧИТЕЛЬ».
В ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОГРАММА НАСТАВНИЧЕСТВА «УЧИТЕЛЬ – УЧИТЕЛЬ». Наставничество является универсальной технологией передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций…
обложка3
Обложка2
Обложка1
Вложения:
Скачать этот файл (Фестиваль талантов.pdf)Фестиваль талантов.pdf[ ]109 kB

ПОЛОЖЕНИЕ

о фестивале детского и семейного творчества

«Мы - вологжане. Мы талантливы!» (Круговорот талантов)

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения Фестиваля детского и семейного творчества «Мы - вологжане. Мы талантливы!» (Круговорот талантов) (далее - Фестиваль).

1.2. Фестиваль организуется и проводится в соответствии с планом работы Управления образования Администрации города Вологды.

Цель и задачи Фестиваля

Цель Фестиваля: поддержка и развитие традиций семейного творчества, укрепление детско-родительских отношений на основе общности интересов и увлечений.

Задачи Фестиваля:

выявление и поддержка талантливых семей;

создание условий для творческой самореализации детей и их родителей (законных представителей);

привлечение внимания общественности, средств массовой информации к пропаганде духовно-нравственных ценностей семьи, распространению положительного семейного опыта;

утверждение семейных ценностей и традиций, здорового образа жизни;

сохранение и развитие преемственности семейно-творческих отношений;

продвижение бренда проекта «Мы - вологжане!»;

Координаторы и организаторы Фестиваля

Координаторами Фестиваля являются Управление образования Администрации города Вологды и МБУ ДО «Информационно-методический центр».

Координаторы проводят всю необходимую работу по организации, подготовке и проведению Фестиваля в образовательных организациях; обеспечивают равные условия для всех участников Фестиваля и широкую гласность при его проведении.

Организаторами Фестиваля являются образовательные организации. Образовательные организации разрабатывают Положение о Фестивале детского и семейного творчества «Мы - вологжане. Мы талантливы!» (Круговорот талантов) в срок до 15 февраля 2018 года; определяют списки участников, порядок (сценарий), формы, место и время проведения Фестиваля в образовательной организации; формируют и утверждают составы и порядок работы жюри, критерии оценки.

Участники и сроки проведения Фестиваля

В Фестивале принимают участие семейно-творческие коллективы.

Подготовка к Фестивалю проводится в общеобразовательных организациях г. Вологды в период с 10 февраля по 17 марта 2018 года. Заключительное мероприятие Фестиваля проводится 18 марта 2018 года в образовательных организациях г. Вологды.

Условия и порядок проведения Фестиваля

Фестиваль проводится в школах по следующим номинациям:

1. Концерты детского и семейного творчества «Мы - вологжане. Мы талантливы!»: самодеятельное литературное и исполнительское творчество - вокал (академический, эстрадный, народный (фольклорный) или авторская (бардовская) песня); хореография (танец: народный танец и стилизация, классический, современный, эстрадный, бальный, модерн и др.); цирк, эстрада, оригинальный жанр.

Лучшие номера, представленные на концертах, войдут в праздничную программу Дня города Вологды в июне 2018 года.

2 Интерактивные настольные игры. Проводятся турниры по современным настольным играм: джанга, уно, эманджинариум и т.д.; традиционные: шахматы, шашки и др. Участники турниров - дети с родителями (законными представителями).

3. Выставка «Мы - вологжане! Семейное хобби». На выставку представляются индивидуальные и коллективные работы, живопись, фотографии, произведения декоративно-прикладного творчества выполненные семьями.

Положение о проведении Фестиваля в школе предоставляется в срок до 15 февраля 2018 г., сценарный план - в срок до 19 февраля 2018 года в электронном виде на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. МБУ ДО «Информационно-методический центр».

По всем вопросам организации Фестиваля обращаться к методисту МБУ ДО «Информационно-методический центр» Беспаловой Светлане Эдуардовне по телефону: 8 (8172) 75-96-21.